Willkommen auf der Website der Eschenbach Schulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulen Eschenbach
Schuleinheit:
Schuleinheit Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 1a Hartmann-Schmid Martina OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 1b Bösiger Walter OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 1c Eder Melanie OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 2a Rüegg Manuela OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 2b Rüegg Martin OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 2c Schuler Martina OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 3a Riesen Daniel OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Real 3b Eker Kerim OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 1a Rutz Brigitte OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 1b Kaufmann Silvia OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 1c Schir Rolf OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 2a Modesti Valentina OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 2b Kuster Christian OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 2c Stadler Anton OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 3a Kuster Thomas OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 3b Helbling Christine OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Oberstufenschule (Sek+Real) Sek 3c Alfano Verena OZ Breiten, Bildstöcklistrasse 2, 8733 Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) Kindergarten Ermenswil (P. Dietziker/S. Vedruccio) Dietziker Petra Kindergarten Ermenswil
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 1./2. Klasse SH Ermenswil (Seraina Tscharner) Tscharner Seraina Schulhaus Ermenswil
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 2. Klasse SH Dorf (M. Jud/N. Fässler) Fässler Nicole, Jud Melanie Schulhaus Dorf, Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 2./3. Klasse SH Dorf (A. Marty) Marty Anna Schulhaus Dorf, Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 3. Klasse SH Dorf (G. Morger) Morger Gabriel Schulhaus Dorf Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 4. Klasse SH Obergass (N.Büsser/M. Büsser) Büsser Mirco, Büsser-Rainer Nicole Schulhaus Obergass
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 4. Klasse SH Obergass (V. Yasuda) Yasuda Vera Schulhaus Obergass Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 5. Klasse SH Dorf (S. Kalberer) Kalberer Sandra Schulhaus Dorf, Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 5. Klasse SH Dorf (C. Thöny) Thöny Christopher Schulhaus Dorf, Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 5. Klasse SH Obergass (H. Kühne/G. Dobler) Dobler Gabriela, Kühne Helen Schulhaus Obergass
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 5. Klasse SH Obergass (S. Milano) Milano Sara Schulhaus Obergass Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Dorf/Obergass + Ermenswil) 6. Klasse SH Obergass (B. Weissenrieder) Weissenrieder Brigitte Schulhaus Obergass
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten Bürg (A. Frischknecht /G. Gebert) Frischknecht Andrea, Gebert-Egli Gabriela Kindergarten Bürg
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten Ausserdorf (J. Laimbacher/F. Scherrer) Laimbacher Jeannette, Scherrer Fabienne Kindergarten Ausserdorf
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten Kirchacker (Rosa Diethelm) Diethelm Rosa Kindergarten Pavillon Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten Pavillon Kirchacker (Judith Jud+Nadia Rava) Jud-Keller Judith, Rava Nadia Kindergarten Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten Pavillon Kirchacker (Sonja Herbst / Yvonne Rüthemann) Herbst Sonja, Rüthemann Yvonne Kindergarten Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten SH Kirchacker (Vanessa Burger) Burger Vanessa Kindergarten Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) Kindergarten SH Kirchacker (Jrena Jud) Jud Jrena Kindergarten Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 1. Klasse Kirchacker (C.Eicher) Eicher Cindy Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 1. Klasse Kirchacker (C. Furrer) Furrer Claudia Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 1. Klasse Kirchacker (B.Schaich/I.Gschwend) Gschwend Irene, Schaich Barbara Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 1./2. Klasse / SH Bürg (M. Huber) Huber Michèle Schulhaus Bürg
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 2. Klasse Kirchacker (Th. Hemmi/M. Büsser) Büsser Mirco, Hemmi Thomas Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 3. Klasse Kirchacker (D. Wernli) Wernli-Züger Dominique Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 3./4. Klasse / SH Bürg (A.Fust) Fust Andrea Schulhaus Bürg
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 4. Klasse Kirchacker (G. Hendrix) Hendrix Gabriel Schulhaus Kirchacker, 8733 Eschenbach
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 4. Klasse Kirchacker (R. Hofstetter) Hofstetter René Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 6. Klasse Kirchacker (A. Aubry) Aubry Aline Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 6. Klasse Kirchacker (A. Mathies) Mathies Andreas Schulhaus Kirchacker
Primarschule Eschenbach (Kirchacker+Bürg) 6. Klasse Kirchacker (N. Samardzija) Samardzija Natasa Schulhaus Kirchacker
Primarschule Goldingen Kindergarten Goldingen (Schmuki/Kühne) Kühne Franziska, Schmuki Patricia Kindergarten Goldingen
Primarschule Goldingen 1./2. Klasse / SH Goldingen (E. Beeler) Beeler Elisa Schulhaus Goldingen
Primarschule Goldingen 3./4. Klasse / SH Goldingen (J. Gisler) Gisler Jessica Schulhaus Goldingen
Primarschule Goldingen 4./5. Klasse / SH Goldingen (N. Vandenbrouck) Vandenbrouck Nathalie Schulhaus Goldingen
Primarschule Goldingen 6. Klasse / SH Goldingen (M. Stüssi) Stüssi Martina Schulhaus Goldingen
Primarschule St. Gallenkappel & Walde Kindergarten St. Gallenkappel (Christine Hefti) Hefti Christine Kindergarten St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde Kindergarten St. Gallenkappel (C. Huber/E. Blöchlinger) Blöchlinger Esther, Huber Christina Kindergarten St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 1./2. Klasse / SH St. Gallenkappel (Stoob Jolanda) Stoob Jolanda Schulhaus Dorf, St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 1./2. Klasse / SH Walde (B. Rohwedder) Rohwedder Beatrice Schulhaus Walde
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 3. Klasse / SH St. Gallenkappel (D. Marty) Marty Danick Schulhaus Dorf, St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 4. Klasse / SH St. Gallenkappel (R. Fust) Fust Raphael oberes Schulhaus St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 5. Klasse / SH St. Gallenkappel (Th. Wiget) Wiget Thomas Schulhaus Dorf, St. Gallenkappel
Primarschule St. Gallenkappel & Walde 5./6. Klasse / SH Walde (R. Giger) Giger Roger Schulhaus Walde