Willkommen auf der Website der Eschenbach Schulen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulen Eschenbach

Sekretariat Schulen Eschenbach

AdresseRickenstrasse 29
8733 Eschenbach
Telefon055 286 44 44
E-Mailschulverwaltung@eschenbach.ch
ÖffnungszeitenMo 08.00-12.00, 14.00 - 18.00; Die-Fr 08.00-12.00, 14.00-17.00


Leitung Funktion Telefon E-Mail
Zahner Martin Schulsekretär 055 286 44 43 martin.zahner@eschenbach.ch


Name Funktion Telefon E-Mail
Aerne Johanna Leitung Schulfinanzen 055 286 44 46 johanna.aerne@eschenbach.ch
Jud Katja Finanzen 055 286 44 47 katja.jud@eschenbach.ch
Reto Gubelmann Schulpräsident 055 286 44 40 reto.gubelmann@eschenbach.ch
Schmuki Madeleine Sekretariat 055 286 44 41 madeleine.schmuki@eschenbach.ch

zur Übersicht